Mail Bank - en to de_DE translation catalogue (216 entries)

en: A Contributor Role can do the following
de_DE: Eine Contributoren Rolle kann folgendes

en: A Subscriber Role can do the following
de_DE: Eine Subscriber Rolle kann folgendes

en: A new version of this plugin is available.
de_DE: Eine neue Version dieses Plugins ist verfügbar.

en: Action
de_DE: Aktion

en: An Administrator Role can do the following
de_DE: Eine Administrator Rolle kann folgendes

en: An Author Role can do the following
de_DE: Eine Authoren Rolle kann folgendes

en: An Editor Role can do the following
de_DE: Eine Editoren Rolle kann folgendes

en: Apply
de_DE: Anwenden

en: Are you sure you want to Resend Email?
de_DE: Sind Sie sicher, dass Sie E-Mail erneut senden möchten?

en: Are you sure you want to close without sending Translation Request?
de_DE: Möchten Sie dies wirklich beenden ohne eine Übersetzungsanfrage?

en: Are you sure you want to delete Email Log?
de_DE: Möchten Sie wirklich die Email Logs löschen?

en: Are you sure you want to delete Email Logs?
de_DE: Möchten Sie wirklich die Email Logs löschen?

en: Automatic Plugin Updates
de_DE: Automatische Plugin Updates

en: Back to Email Logs
de_DE: Zurueck zu EMail Logs

en: Basic Info
de_DE: Basic Informationen

en: Begin Test
de_DE: Test beginnen

en: Check for updates
de_DE: Automatische Plugin Updates

en: Checking your settings
de_DE: Einstellungen überprüfen

en: Clear Error Logs
de_DE: Zurueck zu EMail Logs

en: Close
de_DE: Schliessen

en: Confirm
de_DE: Bestaetigen

en: Congratulations! You have recently purchased Mail Bank Business Edition and now you would need to activate the license in order to unlock it!
de_DE: Herzliche Glückwünsche! Sie haben kürzlich die Mail Bank Business Edition gekauft und Sie müssen die Lizenz aktivieren, um sie zu entsperren!

en: Connectivity Test
de_DE: Konnektivitätstest

en: Current Version
de_DE: Aktuelle Version

en: Date/Time
de_DE: Datum/Zeit

en: Debug Mode
de_DE: Debug Modus

en: Delete
de_DE: Löschen

en: Disable
de_DE: Deaktivieren

en: Don't Override
de_DE: Nicht Ueberschreiben

en: Don't Use SMTP Authentication
de_DE: SMTP Authentication nicht verwenden

en: Download Error Logs
de_DE: Zurueck zu EMail Logs

en: Email Address
de_DE: Email Adresse

en: Email Content
de_DE: Email Text

en: Email Log has been deleted Successfully
de_DE: Email Logs wurden erfolgreich gelöscht

en: Email Sent To
de_DE: Email gesendet An

en: Email Setup has been updated Successfully
de_DE: Die Email Einstellungen wurden erfolgreich aktualisiert.

en: Email To
de_DE: Email an

en: Enable
de_DE: Aktivieren

en: End Date
de_DE: End Datum

en: Error Logs
de_DE: Email Logs

en: Error Logs has been cleared successfully
de_DE: Fehlerprotokolle wurden erfolgreich gelöscht

en: Error Reporting
de_DE: Fehler melden

en: From
de_DE: Von

en: From Email
de_DE: Von Email

en: From Email Configuration
de_DE: Von Email Konfiguration

en: From Email is the inbox field that tells your recipient from which Email Address the messages are coming. If you would like to override the pre-configured From Email, then you would need to insert an Email Address in the inbox field
de_DE: Von E-Mail ist das Eingabefeld, das dem Empfänger mitteilt, von welcher E-Mail-Adresse die Nachrichten kommen. Wenn Sie die vorkonfigurierte E-Mail überschreiben möchten, müssen Sie eine E-Mail-Adresse im Eingabefeld einfügen

en: From Name
de_DE: Von Name

en: From Name Configuration
de_DE: Von Name Konfiguration

en: From Name is the inbox field that tells your recipient who sent the messages. If you would like to override the pre-configured From Name, then you would need to insert the name in the inbox field
de_DE: Von Name ist das Eingabfeld das dem Empfänger angibt wer die Nachrichten gesendet hat. Wenn Sie den vorkonfigurierten Von Name überschreiben möchten, müssen Sie den Namen in das Eingabefeld einfügen

en: Full Control
de_DE: Volle Kontrolle

en: Get Google Client Id and Secret Key
de_DE: Google Client Id und Secret Key angeben

en: Get Microsoft Client Id and Secret Key
de_DE: Microsoft Client Id und Secret Key erhalten

en: Get Yahoo Client Id and Secret Key
de_DE: Yahoo Client Id und Secret Key erhalten

en: Gmail API
de_DE: Gmail-API

en: If Interested, Kindly click
de_DE: Wenn Sie interessiert sind, klicken Sie bitte auf

en: If you also have any suggestion/complaint, you can use the same form below
de_DE: Wenn Sie auch irgendeinen Vorschlag / eine Beschwerde haben, können Sie das gleiche Formular unten verwenden

en: If you face any issues activating the license, you may contact us at
de_DE: Wenn Sie Probleme beim Aktivieren der Lizenz haben, können Sie mit uns Kontakt aufnehmen

en: If you would like to Report your Errors in Error Logs Menu, then you would need to Choose Enable from dropdown or vice-versa
de_DE: Wenn du deine Fehler im Fehlerprotokoll-Menü melden möchtest, dann müsstest du aus Dropdown wählen oder umgekehrt auswählen

en: If you would like to override the pre-configured name which will be used while sending Emails, then you would need to choose Override from the drop down and vice-versa
de_DE: Wenn Sie den vorkonfigurierten Namen überschreiben möchten, der beim Senden von E-Mails verwendet wird, müssen Sie Überschreiben aus dem Dropdown-Menü auswählen oder nicht

en: If you would like to override your pre-configured Email Address which will be used while sending Emails, then you would need to choose Override from the drop down and vice-versa
de_DE: Wenn Sie Ihre vorkonfigurierte E-Mail-Adresse überschreiben möchten, die beim Senden von E-Mails verwendet wird, müssen Sie Überschreiben aus dem Dropdown-Menü auswählen oder nicht

en: If you would like to send an Email via different host, you would need to insert that specific host name like smtp.gmail.com in the inbox field
de_DE: Wenn Sie eine E-Mail über einen anderen Host senden möchten, müssen Sie diesen bestimmten Hostnamen wie smtp.gmail.com im Eingabefeld einfügen

en: Important Disclaimer!
de_DE: Wichtige Beschraenkungen!

en: Important Notice!
de_DE: Wichtiger Hinweis!

en: In this field you would be able to see all PHP Errors
de_DE: In diesem Bereich könntest du alle PHP-Fehler sehen

en: In this field, You would need to provide your name which will be sent along with your request
de_DE: In diesem Feld musst du deinen Namen angeben, der zusammen mit deiner Anfrage gesendet wird

en: In this field, You would need to provide your valid email which wiil be sent along with your request
de_DE: In diesem Bereich müssten Sie Ihre gültige E-Mail mitteilen, die mit Ihrer Anfrage gesendet werden soll

en: In this field, you would need to add a valid Email Address in the inbox field from which you would like to send Emails
de_DE: In diesem Feld müssen Sie eine gültige E-Mail-Adresse im Eingabefeld hinzufügen, von dem aus Sie E-Mails senden möchten

en: In this field, you would need to add a valid Email Address that is automatically inserted into the Reply To field when a user replies to an email message
de_DE: In diesem Feld müssen Sie eine gültige E-Mail-Adresse hinzufügen, die automatisch in das Feld "Antworten" eingefügt wird, wenn ein Benutzer auf eine E-Mail-Nachricht antwortet

en: In this field, you would need to provide a password to authenticate your SMTP details
de_DE: In diesem Feld müssen Sie ein Kennwort zur Authentifizierung Ihrer SMTP-Details angeben

en: In this field, you would need to provide a subject for Test Email
de_DE: In diesem Feld müssen Sie den Betreff für die Test Email angeben

en: In this field, you would need to provide a username to authenticate your SMTP details
de_DE: In diesem Feld müssen Sie einen Benutzernamen zur Authentifizierung Ihrer SMTP-Details angeben

en: In this field, you would need to provide a valid Email Address in the inbox field on which you would like to receive Test email
de_DE: In diesem Feld müssen Sie eine gültige E-Mail-Adresse im Eingabefeld angeben, auf der Sie die Test-E-Mail erhalten möchten

en: In this field, you would need to provide the content for Test Email
de_DE: In diesem Feld müssen Sie den Text für die Test Email angeben

en: In this field, you would need to provide your Name which will be sent along with your Feature Request
de_DE: In diesem Feld müssten Sie Ihren Namen angeben, der zusammen mit Ihrem Feature Request gesendet wird

en: Invalid Secret Key. Please rectify and try again!
de_DE: Ungültiger Secret Key. Bitte prüfen und erneut probieren

en: It provides you an ability to choose a specific option for Encryption. If you would like to send an Email with TLS encryption, you would need to select Use TLS Encryption from the drop down or you could use SSL Encryption. For that you would need to select Use SSL Encryption from the drop down. If you would like to send an Email without encryption, you would need to select No Encryption from the drop down
de_DE: Es bietet Ihnen die Möglichkeit, eine bestimmte Option für die Verschlüsselung zu wählen. Wenn Sie eine E-Mail mit TLS-Verschlüsselung versenden möchten, müssen Sie die Option TLS-Verschlüsselung verwenden aus dem Dropdown-Menü verwenden oder die SSL-Verschlüsselung verwenden. Dazu müssen Sie aus dem Dropdown-Menü die Option SSL-Verschlüsselung verwenden auswählen. Wenn Sie eine E-Mail ohne Verschlüsselung versenden möchten, müssen Sie im Dropdown-Menü keine Verschlüsselung auswählen

en: Kindly fill in the below form, if you would like to suggest some features which are not in the Plugin
de_DE: Bitte füllen Sie untenstehendes Formular aus, wenn Sie einige Funktionen vorschlagen möchten, die nicht im Plugin enthalten sind

en: Kindly fill in the required details and click on Validate License to unlock it
de_DE: Bitte füllen Sie die erforderlichen Angaben aus und klicken Sie auf Lizenz validieren, um sie zu entsperren

en: Language Interested to Translate
de_DE: Sprache für einen Übersetzungswunsch

en: Licensing
de_DE: Lizenzierung

en: Like Button has been deleted Successfully
de_DE: Wie Button wurde erfolgreich gelöscht

en: Mail Bank
de_DE: Mail BAnk

en: Mailer Settings
de_DE: Mailer Einstellungen

en: Monitoring Email Logs
de_DE: Email Logs aufzeichnen

en: Next Step
de_DE: Weiter

en: No Encryption
de_DE: Keine Encryption

en: None
de_DE: Keiner

en: Not Sent
de_DE: Nicht gesendet

en: Not available
de_DE: Nicht verfügbar

en: Only users with these capabilities can access Mail Bank
de_DE: Nur User mit folgenden Berechtigungen können auf Mail Bank zugreifen

en: Order ID
de_DE: Bestell ID

en: Other Roles can do the following
de_DE: Andere Rollen können folgendes

en: Others
de_DE: Andere

en: Outgoing Mail Server Hostname
de_DE: Ausgehender Mail Server Hostname

en: Output
de_DE: SMTP Debugging Output

en: Override
de_DE: Ueberschreiben

en: Password
de_DE: Passwort

en: Plain
de_DE: Ebene

en: Please choose a specific option for Debug Mode
de_DE: Bitte wählen sie eine Option für den Debug Mode

en: Please choose a specific option from Mail Bank Top Bar Menu
de_DE: Wählen Sie die Option von dem Mail Bank Top Bar Menü aus

en: Please choose a specific option whether to allow Automatic Plugin Updates
de_DE: Wählen Sie die Option aus, ob Sie automatische Plugin-Updates zulassen möchten

en: Please choose a specific option whether to allow Remove Tables at Uninstall
de_DE: Bitte wählen Sie eine Option aus um die Tabellen beim Uninstall zu löschen

en: Please choose a specific role who can see Sidebar Menu
de_DE: Bitte wählen Sie eine Rolle aus die das Sidebar Menü sehen kann

en: Please choose an Action from Dropdown!
de_DE: Bitte wählen Sie eine Aktion aus dem Dropdown Menü aus!

en: Please choose at least 1 record to delete!
de_DE: Bitte wählen Sie min. einen Eintrag zum Löschen aus

en: Please choose specific page available for Author Access
de_DE: Bitte wählen Sie eine bestimmte Seite für den Authorenzugriff aus

en: Please choose specific page available for Contributor Access
de_DE: Bitte wählen Sie eine bestimmte Seite für den Contributorzugriff aus

en: Please choose specific page available for Editor Access
de_DE: Bitte wählen Sie eine bestimmte Seite für den Editorenzugriff aus

en: Please choose specific page available for Others Role Access
de_DE: Bitte wählen Sie eine bestimmte Seite für Zugriff mit einer anderen Rolle

en: Please choose specific page available for Subscriber Access
de_DE: Bitte wählen Sie eine bestimmte Seite für den Subscriberzugriff aus

en: Please choose specific page available for the Administrator Access
de_DE: Bitte wählen Sie eine bestimmte Seite für den Administratorzugriff aus

en: Please copy this Redirect URI and Paste into Redirect URI field when creating your app
de_DE: Bitte kopieren Sie diese Redirect URI und kopieren dieses in das Redirect URI Feld beim Erstellen Ihrer App

en: Please enter the language
de_DE: Bitte geben Sie die Sprache ein

en: Please enter the language you want to translate.
de_DE: Bitte geben Sie die Sprache ein, die Sie übersetzen möchten.

en: Please enter the query.
de_DE: Bitte geben Sie die Abfrage ein.

en: Please enter your query.
de_DE: Bitte geben Sie Ihre Anfrage ein.

en: Please provide API Key received after making the purchase
de_DE: Bitte geben Sie den API Key an, den Sie nach dem Kauf erhalten haben

en: Please provide Bcc Email
de_DE: Bitte Bcc Email Addresse angeben

en: Please provide Cc Email
de_DE: Bitte Cc Email Addresse angeben

en: Please provide Client Id
de_DE: Bitte Client Id angeben

en: Please provide End Date
de_DE: Bitte End Datum angeben

en: Please provide From Email Address
de_DE: Bitte Von Email Adresse angeben

en: Please provide From Name
de_DE: Bitte Von Name angeben

en: Please provide Order ID received after making the purchase
de_DE: Bitte geben Sie die Order ID an, die Sie nach dem Kauf erhalten haben

en: Please provide Reply To Email Address
de_DE: Bitte geben Sie eine Antwort An Email Adresse

en: Please provide SMTP Host
de_DE: Bitte SMTP Host angeben

en: Please provide SMTP Port
de_DE: Bitte SMTP Port angeben

en: Please provide Secret Key
de_DE: Bitte Secret Key angeben

en: Please provide Start Date
de_DE: Bitte Start Datum angeben

en: Please provide Subject
de_DE: Bitte Betreff angeben

en: Please provide Test Email Address
de_DE: Bitte Test Email Adresse angeben

en: Please provide password
de_DE: Bitte Passwort angeben

en: Please provide username
de_DE: Bitte Username angeben

en: Please provide valid Bcc Email Address
de_DE: Bitte gueltige Bcc Email Addresse angeben

en: Please provide valid Cc Email Address
de_DE: Bitte gueltige Cc Email Addresse angeben

en: Please provide valid Client Id issued by your SMTP Host
de_DE: Geben Sie die gültige Client-ID des SMTP-Hosts an

en: Please provide valid Email Address
de_DE: Bitte eine gültige Email Adresse angeben

en: Please provide valid Secret Key issued by your SMTP Host
de_DE: Bitte geben Sie den gültigen Secret Key an, der von Ihrem SMTP-Host ausgegeben wird

en: Please provide your API Key which you have received after purchasing the Product. This will be used for Validating the License
de_DE: Bitte geben Sie Ihren API Key an, den Sie nach dem Kauf des Produktes erhalten haben. Dies wird benötigt um die Lizenz zu validieren

en: Please provide your Email Address
de_DE: Bitte Ihre Email Adresse angeben

en: Please provide your Email Address which will be sent along with your Feedback
de_DE: Bitte geben Sie Ihre Email Adresse an zu Ihrem Feeback

en: Please provide your Feedback
de_DE: Bitte geben Sie Ihr Feedback an uns

en: Please provide your Feedback which will be sent along
de_DE: Bitte geben Sie Ihr Feedback an uns weiter

en: Please provide your Name
de_DE: Bitte Ihren Namen angeben

en: Please provide your Name which will be sent along with your Feedback
de_DE: Bitte geben Sie Ihren Namen an zu Ihrem Feedback

en: Please provide your Order ID  which you have received after purchasing the Product. This will be used for Validating the License
de_DE: Bitte geben Sie Ihre Order ID an, die Sie nach dem Kauf des Produktes erhalten haben. Dies wird benötigt um die Lizenz zu validieren

en: Please tick the appropriate capabilities for security purposes
de_DE: Bitte wählen Sie die entsprechenden Sicherheitsfunktionen aus

en: Plugin Settings
de_DE: Plugin Einstellungen

en: Plugin Settings have been updated Successfully
de_DE: Plugin Einstellungen erfolgreich aktualisiert

en: Previous Step
de_DE: Zurueck

en: Product Name
de_DE: Produkt Name

en: Query
de_DE: Anfrage

en: Remove Tables at Uninstall
de_DE: Tabellen beim Uninstall löschen

en: Reply To
de_DE: Antwort an

en: Resend
de_DE: Erneut senden

en: Result
de_DE: Ergebnis

en: Roles & Capabilities
de_DE: Rollen & Verantwortlichkeiten

en: Roles & Capabilities have been updated Successfully
de_DE: Rollen & Verantwortlichkeiten wurden erfolgreich geändert

en: Save Settings
de_DE: Einstellungen speichern

en: Selected Logs have been deleted Successfully
de_DE: Die ausgewählten Logs wurden erfolgreich gelöscht

en: Send Another Test Email
de_DE: Eine weitere Test Email versenden

en: Send Email via SMTP
de_DE: Sende Email via SMTP

en: Send Feedback
de_DE: Feedback abschicken

en: Send Request
de_DE: Anfrage abschicken

en: Send Test Email
de_DE: Test Email senden

en: Sending Test Email to
de_DE: Sende Test Email an

en: Sent
de_DE: Gesendet

en: Server ID
de_DE: Server-ID

en: Service Available
de_DE: Service verfügbar

en: Settings
de_DE: Einstellungen

en: Show Debugging Output
de_DE: Debugging Output anzeigen

en: Show Details
de_DE: Details anzeigen

en: Show Mail Bank Menu
de_DE: Mail Bank Menü anzeigen

en: Show Mail Bank Top Bar Menu
de_DE: Mail Bank Top Bar Menü anzeigen

en: Socket
de_DE: Steckdose

en: Start Date
de_DE: Start Datum

en: Subject
de_DE: Betreff

en: Submit
de_DE: Senden

en: Success!
de_DE: Erfolgreich!

en: Test Email Address
de_DE: Test Email Adresse

en: Test Email was not sent!
de_DE: Test Email wurde nicht gesendet!

en: Test Email was sent Successfully!
de_DE: Test Email wurde erfolgreich gesendet

en: Thank You!
de_DE: Vielen Dank

en: The OAuth is not supported by providing SMTP Host, kindly provide username and password
de_DE: Das OAuth wird nicht durch die Bereitstellung von SMTP-Host unterstützt, geben Sie bitte Benutzernamen und Passwort an

en: The following php extensions are not found on your server or are currently disabled. These might create few problems in configuring Mail Bank. Please contact your WebHost to setup these extensions on your server.
de_DE: Die folgenden PHP-Erweiterungen wurden auf Ihrem Server nicht gefunden oder sind derzeit deaktiviert. Dies kann zu Problemen bei der Konfiguration von Mail Bank führen. Wenden Sie sich an Ihren WebHoster, um diese Erweiterungen auf Ihrem Server einzurichten.

en: There is no changelog available.
de_DE: Nicht verfügbar

en: This field is used to allow Email Logs to monitor or not
de_DE: Dieses Feld erlaubt bzw verbietet Email Logs aufzuzeichnen

en: This field provides you an ability to choose a specific option for Mailer Type. If you would like to send an Email via SMTP mailer, you would need to select Send Email via SMTP from the drop down or you could use PHP mail () Function
de_DE: In diesem Feld können Sie eine bestimmte Option für den Mailer Type auswählen. Wenn Sie eine E-Mail über SMTP-Mailer senden möchten, müssen Sie die Option Email per SMTP senden aus dem Dropdown-Menü auswählen oder die Funktion PHP mail () verwenden

en: This field shows ending date of Email Logs
de_DE: Dieses Feld zeigt das End Datum der Email Logs

en: This field shows starting date of Email Logs
de_DE: Dieses Feld zeigt das Start Datum der Email Logs

en: This field shows your Installed Product
de_DE: Dieses Feld enthält Ihr installiertes Produkt

en: This field shows your Installed Product Version
de_DE: Dieses Feld enthält Ihre installierte Produktversion

en: This field shows your Website URL
de_DE: Dieses Feld enthält die Website URL

en: This inbox field allows you to choose an appropriate option for authentication. It provides you the Two-way authentication factor; If you would like to authenticate yourself via Username and Password, you would need to select Use Username and Password from the drop down. You can also authenticate by an OAuth 2.0 protocol, which requires Client Id and Secret Key, for that you would need to select Use OAuth (Client ID and Secret Key) from the drop down. You can easily get Client Id and Secret Key from respective SMTP Server Developers section
de_DE: In diesem Feld können Sie eine geeignete Option für die Authentifizierung auswählen. Es bietet Ihnen die Zwei-Wege-Authentifizierung Faktor; Wenn Sie sich über Benutzername und Passwort authentifizieren möchten, müssen Sie Benutzername und Passwort aus dem Dropdown-Menü auswählen. Sie können auch über ein OAuth 2.0-Protokoll authentifizieren, das die Client-ID und den geheimen Schlüssel erfordert. Dazu müssen Sie OAuth (Client-ID und Geheimschlüssel) aus dem Dropdown-Menü auswählen. Sie können ganz einfach Client Id und Secret Key aus dem jeweiligen SMTP Server Developers Abschnitt

en: This inbox field is specified to provide a valid SMTP Port for authentication
de_DE: Dieses Eingabefeld wird benötigt, um einen gültigen SMTP-Port für die Authentifizierung bereitzustellen

en: This plugin is up to date.
de_DE: Automatische Plugin Updates

en: Translation Request
de_DE: Übersetzungsanfrage

en: Unfortunately, Your Email has not been Sent
de_DE: Leider wurde deine E-Mail nicht gesendet

en: Unknown update checker status "%s"
de_DE: Unbekannter Update-Checker-Status "% s"

en: Use OAuth (Client Id and Secret Key required)
de_DE: Use OAuth (Client Id und Secret Key benoetigt)

en: Use SMTP Authentication
de_DE: SMTP Authentication verwenden

en: Use SSL Encryption
de_DE: SSL Encryption verwenden

en: Use TLS Encryption
de_DE: TLS Encryption verwenden

en: Use The PHP mail() Function
de_DE: PHP mail() Function verwenden

en: Validate License
de_DE: Lizenz pruefen

en: Yes, automatically send a Test Email upon clicking on the Next Step Button to verify settings
de_DE: Ja, senden Sie automatisch eine Test-E-Mail, wenn Sie auf den nächsten Schritt klicken, um die Einstellungen zu überprüfen

en: You can also write us on
de_DE: Sie können uns auch schreiben an

en: You don't have Sufficient Access to this Page. Kindly contact the Administrator for more Privileges
de_DE: Sie haben keinen Zugriff auf diese Seite. Bitte kontaktieren Sie den Administrator für mehr Rechte

en: Your Email
de_DE: Ihre Email

en: Your Email has been Resent Successfully
de_DE: Ihre E-Mail wurde erfolgreich resentiert

en: Your Feedback has been sent Successfully
de_DE: Ihre Feedback wurde erfolgreich gesendet

en: Your License has been activated Successfully
de_DE: Ihre Lizenz wurde erfolgreich aktiviert

en: Your Name
de_DE: Ihr Name

en: Your request Email has been sent Successfully
de_DE: Ihre Anfrage E-Mail wurde erfolgreich verschickt

en: Your request email has been sent Successfully
de_DE: Ihre Email Anfrage wurde erfolgreich gesendet

en: here.
de_DE: Hier.
